Торжественное собрание в честь 75-летия Великой Победы

Сегодня, 8 мая 2020 года, в актовом зале Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие работники и ветераны органов Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики. Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Анатолий Гурецкий, обратившись к присутствующим, отметил, что подвиг, совершенный нашими мужественными предками, не должен быть забыт. Важно передавать информацию о нем из поколения в поколение и не предавать память героев той войны, поддаваясь на провокации и попытки изменить историю. Прокурор поздравил ветеранов органов прокуратуры и весь личный состав с наступающим Днем Победы.

В честь 75-летнего юбилея со дня Великой Победы согласно Указу Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского ряд ветеранов органов прокуратуры были удостоены юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».