В Прокуратуре ПМР прошли мероприятия в рамках празднования юбилея ведомства

Сегодня в актовом зале Прокуратуры ПМР состоялась интеллектуальная викторина среди команд прокуратур городов и районов и Военной прокуратуры.

В ходе интеллектуальных поединков команды на скорость отвечали на вопросы, касающиеся истории Республики, а также истории развития отечественной прокуратуры во времена Российской империи, в советские годы и в период современной приднестровской прокуратуры. Один из блоков вопросов был посвящен государственному обвинению в ходе Нюрнбергского процесса, которое обеспечивалось силами органов прокуратуры СССР.

По итогам групповых раундов и игр в финале звание самой интеллектуальной команды заслужила команда прокуратуры города Дубоссары и Дубоссарского района. Второе место заняла команда Рыбницкой прокуратуры, третье – прокуратуры города Григориополь и Григориопольского района. Победителям были вручены грамоты, участникам команды, занявшей первое место, также ценные призы.

Обращаясь к присутствующим,  Прокурор ПМР А.А. Гурецкий отметил, что данное мероприятие проводится в прокуратуре впервые, однако заверил, что проведение викторины станет доброй традицией, поскольку подобные мероприятия позволяют пробудить интерес работников к истории, расширить кругозор, способствуют сплочению коллектива, работе в команде.

Также в рамках плана праздничных мероприятий состоялся ведомственный турнир по настольному теннису. Прокурорские работники со всей республики скрестили ракетки в поединках за призовые места.

После проведенной жеребьевки и инструктажа, участникам довели порядок и правила проведения турнира. Встречные игры среди пар проводились по Олимпийской системе.

По итогам состязаний первое место занял прокурор г. Дубоссары и Дубоссарского района, второе и третье место – работники центрального аппарата, Главного следственного управления и Главного управления общего надзора, соответственно. Победителям вручены дипломы и ценные подарки.

27.08.2025