28 октября 2013 года Тираспольский городской суд удовлетворил Представление Прокурора ПМР о признании незаконным постановления о наложении ареста на имущество юридического лица

Тираспольский городской суд пришел к выводу об обоснованности требований Прокурора Приднестровской Молдавской Республики и признал незаконным и необоснованным Постановление ОБЭПиК по г.Бендеры ГУБЭПиК МВД ПМРпо уголовному делу о наложении ареста на имущество юридического лица.

Представление было внесено по результатам проводимой проверкой по жалобе юридического лица о незаконных действиях органов дознания и предварительного следствия.

Важно отметить, что ранее Прокуратурой Приднестровской Молдавской Республики в адрес Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики направлялось Представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства при расследовании уголовного дела, в котором было изложено требование о принятии мер к отмене постановления о наложении ареста на имущество. Однако, Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики отказал в удовлетворении требований Прокурора Приднестровской Молдавской Республики. В связи с этим прокуратура обратилась с соответствующим заявлением в суд.