Александр Дели принял участие в международной конференции в Сочи

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Александр Дели принял участие в 7-ой региональной конференции Международной ассоциации прокуроров для государств Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии, которая прошла на прошлой неделе в городе Сочи.

Указанное мероприятие собрало более 120 участников из 35 государств и 9 международных организаций, в том числе Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы, Шанхайской организации сотрудничества. Также присутствовали делегации из Соединенных Штатов Америки, ряда государств Латинской Америки, Западной Европы, Ближнего Востока, Африки, Западной и Южной Азии.

Участники конференции обсудили концептуальные вопросы, касающиеся новых вызовов в борьбе с терроризмом и насильственным экстремизмом, в частности деятельность ИГИЛ, иностранных террористов-боевиков и террористов-одиночек.

Основная часть мероприятий была посвящена обмену национальным опытом прокуроров Помимо этого предметом обсуждения стали сотрудничество в сфере информационного и методического обеспечения, а также взаимодействие в области подготовки профессиональных кадров.

В ходе конференции состоялись многочисленные двусторонние и многосторонние встречи с партнерами из разных стран, на которых были обсуждены вопросы практического взаимодействия.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ.