Дорогие Приднестровцы!

От лица Прокурора Республики, прокуроров городов и районов, а также всех сотрудников органов прокуратур ПМР, позвольте поздравить Вас с 21-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

Этот праздничный день для всего народа Приднестровья – символ единства и уверенного взгляда в будущее. Путь, пройденный за эти годы, стал подтверждением несгибаемости воли народа, его стремления строить и укреплять государственность, надежду на свободную и достойную жизнь.

День Республики – это праздник, который объединяет всех, кто ценит историю, культуру и духовные ценности многонационального Приднестровья. С обретением государственности, ставшей главным событием в истории Приднестровской Молдавской Республики, мы шли по пути развития, создавая политическую систему, открытое гражданское общество, крепко удерживаясь на ногах во время кризиса и экономической блокады и не останавливаясь на пути строительства свободного демократического государства.

В этот праздничный день хочется выразить уверенность в том, что приднестровский народ и дальше будет следовать по пути миролюбивого, демократического, социально-экономического и культурного развития.

Мира, благополучия и процветания Приднестровской Молдавской Республике!

С праздником, дорогие жители Приднестровья!

С днем Республики!

С уважением,

Прокурор

Приднестровской Молдавской Республики

А.А. Гурецкий.