Е.В. Лысенко и А.А. Трояновский утверждены в должности заместителей Прокурора ПМР

16 ноября 2011 года на заседании Верховного Совета ПМР было рассмотрено и утверждено представление Прокурора ПМР А.А. Гурецкого о назначении его заместителей.

В качестве кандидатуры на должность Первого заместителя Прокурора ПМР был выдвинут А.А. Трояновский, а в качестве заместителя Прокурора ПМР было внесено представление о переназначении на эту должность Е.В. Лысенко.

Выдвинутый на должность Первого заместителя Прокурора ПМР А.А. Трояновский родился 11 января 1967 года в г. Дубоссары. В 1994 году окончил в г. Харьков Украинскую Государственную Юридическую Академию, по специальности «юриспруденция», и сразу же пришел в органы прокуратуры, в которых работает вот уже 17 лет. Ранее, с 2006 года, занимал должность прокурора г. Григориополь и Григориопольского района. Пребывая в этой должности А.А. Трояновский проявил себя знающим специалистом и ответственным работником, что и послужило решением о его назначении в должности Первого заместителя Прокурора ПМР.

Прокурор ПМР А.А. Гурецкий выразил уверенность, что на новом посту А.А. Трояновский проявит все те же качества, что и на своей предыдущей должности. А грамотная работа, принципиальность, профессионализм, инициативность и добросовестность назначенных на пост заместителей Прокурора ПМР Е.В. Лысенко и А.А. Трояновского позволят повысить эффективность и качество работы Прокуратуры ПМР.