Курение среди несовершеннолетних – вред здоровью и ответственность. Разъяснение прокурора

Курение несовершеннолетних является негативным фактором, влияющим на здоровье подрастающего поколения, которое находится на особом контроле нашего государства. В последнее время особую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты и вейпы, которые наравне с сигаретами крайне опасны для нормального развития несовершеннолетних.

В силу своего возраста ребята не всегда понимают всей опасности и вреда, возникающего от курения табачных изделий и использования гаджетов, имитирующих курение табака. Поэтому крайне важно в вопросе борьбы с курением среди несовершеннолетних прилагать совместные усилия как внутри семьи, так и на уровне государства.

В этой связи, прокуратурой города Тирасполь подготовлен информационный материал о вреде курения среди несовершеннолетних, а также об ответственности родителей за потребление их детьми табачных изделий, испарительных смесей и использование устройств, имитирующих курение табака. Ознакомиться с данным материалом можно в разделе «Прокурор разъясняет».

 

21.03.2024