На заседании Коллегии Прокуратуры ПМР подвели итоги работы за полугодие

Сегодня, 2 августа, состоялось заседание Коллегии Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики по подведению итогов работы органов прокуратуры за 6 месяцев текущего года.

На совещании присутствовали: члены Коллегии Прокуратуры ПМР во главе с председателем – Прокурором ПМР Анатолием Гурецким,  городские и районные прокуроры и их заместители, а также заместитель Военного прокурора ПМР, начальники управлений центрального аппарата Прокуратуры ПМР.

Присутствующие заслушали информацию об основных показателях работы, проделанной прокурорскими работниками во всех городах и районах республики в первом полугодии 2017 года. Проведен анализ озвученных показателей, и по результатам обсуждения принято решение Коллегии, согласно которому, определены приоритетные направления деятельности органов прокуратуры на следующее полугодие. А именно: надзор в сфере бюджетного, трудового и жилищного законодательства, надзор за состоянием законности и соблюдением государственных и общественных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также во всех случаях, выявленных нарушений Конституции и Законов Приднестровской Молдавской Республики, допущенных органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие своевременно вносить акты прокурорского реагирования.