Назначен Прокурор республики

Сегодня депутаты Верховного Совета рассмотрели представление Президента ПМР В.Н. Красносельского, которым для назначения на должность Прокурора Приднестровской Молдавской Республики представлена кандидатура Гурецкого Анатолия Анатольевича.

Заместитель председателя Верховного Совета ПМР Г.М. Антюфеева в своем докладе отметила, что за период работы в должности Прокурора республики Анатолий Анатольевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный грамотный юрист, который всегда ответственно и принципиально относится к своему профессиональному долгу. «Мы довольны слаженной работой нашего комитета с прокуратурой. Действительно делается много для того чтобы закон и законность, права и свободы граждан стояли во главе угла нашего государства. Благодарю за совместную работу. Мы с удовольствием ее продолжим», – заключила Г.М. Антюфеева.

Депутатский корпус поддержал предложенную Президентом кандидатуру и единогласно проголосовал за назначение Анатолия Анатольевича Гурецкого на должность Прокурора ПМР.

В соответствии с требованиями закона Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики привел к присяге А.А. Гурецкого, вновь назначенного на должность.

По завершении депутаты и личный состав органов прокуратуры поздравили Прокурора.