О назначении прокурора г. Дубоссары и Дубоссарского района

Сегодня Прокурор Республики Анатолий Гурецкий представил коллективу прокуратуры г. Дубоссары и Дубоссарского района нового прокурора – младшего советника юстиции Андрея Александровича Черниенко. В мероприятии также приняли участие руководители районных органов власти.

Черниенко Андрей Александрович родился 4 июня 1991 года в поселке Красное Слободзейского района. С 2008 по 2013 год обучался в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко, специальность «юриспруденция». По окончании университета приступил к работе в органах прокуратуры в качестве и.о. старшего помощника прокурора г. Тирасполь. До 2017 года проходил службу на различных должностях в прокуратуре г. Тирасполь. В марте 2017 года переведен в центральный аппарат Прокуратуры ПМР на должность старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью Следственного комитета ПМР и органов дознания. В 2019 году возглавил отдел по надзору за исполнением законов органами дознания Прокуратуры ПМР. Приказом Прокурора ПМР с 26 января 2022 года сроком на пять лет назначен прокурором г. Дубоссары и Дубоссарского района.

В 2015 году с отличием окончил Российский государственный гуманитарный университет, г. Москва, специальность  «государственное и муниципальное управление». В 2015-2017 гг. преподавал юридические дисциплины в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко.

Неоднократно поощрялся руководством Прокуратуры ПМР, награжден Грамотой Президента, медалью «За отличие в труде».

Женат, воспитывает сына.

Олег Пасичанский, занимавший на протяжении последних пяти лет должность районного прокурора, в связи с истечением конституционного срока полномочий продолжит службу в органах прокуратуры на другой должности.