О несвоевременности выполнения ремонтных работ в одном из домов города Слободзея

Прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района была рассмотрена информация по факту не выполнения в установленный срок предписания Главной жилищной инспекции Министерства Промышленности ПМР руководителем МУП «ПУЖКХ г. Слободзея».

В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что Главной жилищной инспекцией  Министерства Промышленности ПМР по обращению жителей одного из домов, расположенного по улице Ленина в городе Слободзея, было проведено внеочередное мероприятие по соблюдению требований законодательства и нормативных документов в области предоставления коммунальных услуг. Жилищной инспекцией было выдано предписание, которое так и не было исполнено в полном объеме. В первом и третьем подъезде данного дома на пятых этажах на потолке, а также на стенах остались не устраненными значительные следы затекания атмосферных осадков. Над первым и вторым подъездами не произведен ремонт кровли, хотя местами он уже полностью износился. Над третьим подъездом ремонт кровли был произведен без цементной стяжки.

Опрошенный в прокуратуре Генеральный директор МУП «ПУЖКХ г. Слободзея» пояснил, что после получения предписания от жилищной инспекции им было принято решение совместно с главой государственной администрации района и начальником АТУ провести частичный ремонт мягкой кровли с долевым участием жильцов, о чем был заключен договор с ООО «Альверия» на сумму 20 тысяч рублей ПМР. По окончанию работ был подписан Акт выполненных работ, а претензий к качеству работ от жильцов не поступало. Окончание работ по капитальному ремонту кровель всего жилого фонда, а также косметический ремонт запланированы на первый квартал 2012 года.

В действиях Генерального директора МУП «ПУЖКХ г. Слободзея» усматривается состав административного правонарушения по признакам невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль, об устранении нарушений действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении Генерального директора МУП «ПУЖКХ г. Слободзея».