О проверке готовности летних лагерей к приему детей на оздоровительный отдых

Представители Прокуратуры и Министерства просвещения в рамках проверочных мероприятий, приуроченных к началу оздоровительного периода в детских оздоровительных лагерях, осуществили выезд в лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Виктория», «Спартак» и «Днестровские зори». Цель выезда – проверка готовности лагерей, открывающихся на период летней оздоровительной компании 2023 года.

В ходе проверки установлено, что в лагерях проводится работа по подготовке к их открытию: облагораживается территория, проводятся кадровые и организационные мероприятия, закупается необходимый инвентарь и лекарственные препараты. Планы проведения оздоровительных мероприятий на 2023 год уже разработаны. В детских лагерях планируется, в первую очередь, оздоровление детей из школ-интернатов и детей из многодетных семей. Заезд на первую смену планируется с 10 июня 2023 года.

Также лагерям предстоит проверка со стороны государственного пожарного надзора и специалистов центра гигиены и эпидемиологии и Службы государственного надзора.