Похитители автомобильных номеров предстанут перед судом

Прокурором г. Тирасполь утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей столицы, которые в целях извлечения выгоды незаконно снимали автомобильные номерные знаки.

Следствием установлено, что двое мужчин в марте 2022 года снимали с автомобилей, припаркованных в различных районах Тирасполя, номерные знаки иностранной регистрации. Для владельцев на лобовом стекле автомобиля оставлялись записки с номером телефона, позвонив по которому владелец мог вернуть «потерянное». За возврат номерных знаков обвиняемые требовали значительные денежные суммы до 500 долларов США.

В конце марта указанные мужчины были задержаны. В ходе проведения обыска в тамбуре квартиры одного из них были обнаружены и изъяты автомобильные номера, которые впоследствии вернули владельцам. Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину указанных лиц в совершении шести эпизодов уголовно наказуемых деяний. Им предъявлено обвинение по статье 323-1 Уголовного кодекса ПМР (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Тираспольский городской суд для рассмотрения по существу.