Поздравление Прокурора ПМР Анатолия Гурецкого с Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

За годы существования нашего государства было немало испытаний и трудностей. Но каждый раз Конституция была той незыблемой основой, благодаря которой мы оставались на пути созидания, стремились к развитию, уверенно двигались вперед. Основной закон страны выступает прочным фундаментом для демократического общества, является основой для перспективного развития страны, реализации эффективной социальной политики и защиты прав человека и гражданина.

Органы прокуратуры в этих целях и впредь будут обеспечивать защиту от неправомерных посягательств на закрепленные Конституцией суверенитет и независимость, общественный строй республики, права и свободы, осуществляя надзор за точным и единообразным исполнением Основного закона.

Хочу пожелать, чтобы этот праздник оставался символом добрых перемен в нашем обществе, символом единства, благополучия и процветания Приднестровской Молдавской Республики.

Искренне желаю мирного неба, крепкого здоровья, счастья, правовой стабильности и новых свершений, направленных на благо нашего с вами государства!

С уважением,

Прокурор ПМР А.А. Гурецкий