Поздравление Прокурора ПМР с днем образования органов прокуратуры Республики Абхазия

30 лет назад, 15 апреля 1994 года, была образована Генеральная прокуратура Республики Абхазия. По этому случаю Прокурор ПМР А.А. Гурецкий направил в адрес Генерального прокурора Абхазии А.Н. Агрба приветственный адрес, в котором поздравил коллег и ветеранов органов прокуратуры братской республики с праздником.

«Во все времена работники органов прокуратуры руководствуются, пожалуй, главными принципами – беззаветным служением Отчизне, беспрекословным соблюдением Закона, честностью, принципиальностью, добросовестным выполнением служебного долга, направленного на защиту граждан, интересов общества и государства. С момента становления и поныне органы прокуратуры Республики Абхазия объединяют людей, достойно несущих высокое звание прокурорских работников, чья жизнь и работа являются примером достойного служения государству.

В Приднестровье высоко ценят достигнутый уровень взаимодействия с абхазской стороной, придают важное значение развитию международных ведомственных контактов, основанных, в том числе на положениях двустороннего Соглашения о правовой помощи и сотрудничестве от 14 апреля 2014 года.

Убежден, что отвечающее коренным интересам взаимодействие между Прокуратурой Приднестровья и Генеральной прокуратурой Республики Абхазия, не взирая на внешнее давление и искусственные барьеры, в дальнейшем будет крепнуть на благо наших народов», – отмечается в поздравительном письме.

А.А. Гурецкий пожелал работникам и ветеранам Генеральной прокуратуры Республики Абхазия крепкого здоровья, благополучия, стабильности, мира и дальнейших успехов в служебной деятельности.

 

15.04.2024