Прокуратура ПМР отмечает свой профессиональный праздник

4 сентября 2013 года Прокуратура Приднестровской Молдавской  Республики отмечает свой профессиональный праздник.

23 года назад в истории нашего государства была определена важная дата – 4 сентября. Именно в этот день Временным Верховным Советом ПМССР был назначен первый прокурор Республики – Валерий Карягдыевич Чарыев и его заместитель – Сергей Михайлович Степанов. Это знаменательное событие и явилось точкой отсчета становления органов прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

По традиции руководители Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики отдали дань памяти ушедшим из жизни прокурорам, стоявшим у истоков формирования органов прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

В этот знаменательный день в малом зале Дворца Республики прошло торжественное заседание, на котором присутствовали все действующие работники, а также ветераны органов Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Александр Дели поздравил всех присутствующих и приглашенных гостей с профессиональным праздником.

В своей поздравительной речи Прокурор отметил, что для Республики на ее пути к международному признанию, крайне важна внутренняя экономическая стабильность, обеспечивающая гражданам достойный уровень жизни, что в свою очередь возможно только при поддержании в государстве надлежащего уровня законности и правопорядка. Несмотря на произошедшие изменения в действующем законодательстве Приднестровской Молдавской Республики, Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики, осуществляя надзорные полномочия, по-прежнему играет важную роль в решении этих задач.

В адрес ветеранов прокуратуры прозвучали самые сердечные и теплые слова признательности и уважения. Ведь они посвятили общему делу прокуратуры многие годы своей жизни. Александр Дели пожелал ветеранам  здоровья, долгих лет жизни, теплоты и внимания близких людей.

За примерное исполнение своих служебных обязанностей отдельные работники были награждены Грамотой Прокурора Приднестровской Молдавской Республики, поощрены денежной премией и благодарностью.