Прокуратуре ПМР 30 лет!

Сегодня, 4 сентября 2020 года, состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики. На мероприятии присутствовали первый Президент ПМР И.Н. Смирнов, заместитель председателя Верховного Совета ПМР Г.М. Антюфеева, Председатель Конституционного суда ПМР О.К. Кабалоев, личный состав и ветераны органов прокуратуры ПМР.

Прокурор ПМР А.А. Гурецкий в своем обращении к присутствующим отметил: «Два дня назад жители Приднестровья отпраздновали 30-летие Республики, это оказалось возможным благодаря совместным усилиям и общей борьбе, вопреки сложностям и преградам. Все это время вместе с народом были мы с вами – работники органов прокуратуры, те, кто на высоком профессиональном уровне обеспечивает законность на территории Приднестровской Молдавской Республики. Гордимся, что с первых дней истории нашего государства мы едины, всегда рядом».

В день юбилея ведомства А.А. Гурецкий обратился к коллегам с пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни, успехов в профессиональной деятельности, совершенствования своих знаний и навыков в работе, мирного неба!

Особые слова благодарности персонально прозвучали в адрес ветеранов Прокуратуры ПМР, которые много лет посвятили служению Закону и народу Приднестровья. В знак высокого уважения и признательности ветеранам вручен нагрудный знак «30 лет Прокуратуре ПМР», нагрудный знак «Ветеран Прокуратуры ПМР»,  подарочный набор, а также книга, посвященная 30-летию органов прокуратуры, презентация которой прошла в ходе собрания.

Ветерану органов прокуратуры ПМР А.И. Долта Указом Президента ПМР присвоен классный чин государственный советник юстиции 3 класса.

В заключительной части торжественного заседания наиболее отличившимся действующим работникам органов прокуратуры ПМР были вручены государственные и ведомственные награды.