Прокуратурой г. Дубоссары возбуждено уголовное дело

14.06.2011г. после проведенного предварительного расследования и утверждения прокурором г. Дубоссары и Дубоссарского района обвинительного заключения, в суд г. Дубоссары и Дубоссарского района было направлено дело по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней.

Прокуратурой г. Дубоссары и Дубоссарского района, было возбужденно  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 131 УК ПМР, по факту вступления в половую связь гражданином «Б» 1973 года рождения, с не достигшей 16-ти летнего возраста «П» в период времени с середины 2010 г. по май 2011 г.

Проведенным предварительным расследованием,  по указанному уголовному делу  установлено, что гражданин «Б» будучи достоверно осведомленным о не достижении 16-ти летнего возраста несовершеннолетней «П» с целью вступления с ней в половую связь склонил ее к совместному проживанию в г. Дубоссары, где совершал с ней половое сношение в естественной форме, без какого-либо насилия.

Преступные действия гражданина «Б» органом предварительного следствия были квалифицированы по ст. 131    УК ПМР, т.е. половое сношение, совершенное лицом достигшим 18-ти летнего возраста, с лицом заведомо не достигшим 16-ти летнего возраста. По данной статье ему и было предъявлено обвинение.