Прокуратурой г. Рыбница проведена работа по поддержанию обвинения в суде

Прокуратурой г. Рыбница и Рыбницкого района в ноябре месяце 2011 года в судебном заседании было поддержано обвинение в отношении гражданина «Т» совершившего преступление предусмотренное статьей 110  частью 1 Уголовного Кодекса ПМР.

Судом г. Рыбница и Рыбницкого района гражданин «Т» был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни. Так, 27 июля 2011 года примерно в 17:00 часов находясь во дворе домовладения своей сестры гражданки «С» расположенном в селе Гараба Рыбницкого района, гражданин «Т» распивал спиртное совместно с  ней и её сожителем гражданином «Б». В процессе распития спиртного гражданин «Б» ударил гражданку «С» рукой по голове. Видя это и желая заступиться за сестру, дабы защитить ее честь и достоинство, гражданин «Т» избил гражданина «Б», нанеся тому,  множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате чего, согласно заключению  судебно медицинского  эксперта, гражданину «Б» были причинены телесные повреждения, а именно: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелома ребра. Полученные повреждения, в совокупности, относится к категории тяжкого вреда здоровью как опасные для жизни на момент  причинения телесных повреждений.

Проведенная прокуратурой г. Рыбница и Рыбницкого района работа в судебном заседании по поддержанию обвинения позволила полностью признать вину гражданина «Т».

Своими умышленными действиями гражданин «Т» совершил преступление, предусмотренное статьей 110 частью 1 Уголовного кодекса ПМР – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, и был осужден к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком – 3 года.