Прокуратурой г. Тирасполь возбуждено уголовное дело по факту убийства

Прокуратурой г. Тирасполь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 104 частью 1 Уголовного Кодекса ПМР.

Так, 20 сентября 2011 года в вечернее время в собственной квартире был обнаружен труп гражданина «К» с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений различных частей тела. Благодаря слаженным действиям следственно-оперативной группы уже в течение суток лицо, совершившее убийство, было установлено, задержано, а 23 сентября 2011 года в отношении него Тираспольским городским судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведенного предварительного расследования было установлено, что задержанная – гражданка «Б», состоящая на учете у врача психиатра – совместно с гражданином «К» распивала в его доме спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя, гражданин «К» стал называть гражданку «Б» различными нелицеприятными словами, что и послужило причиной убийства. Взяв нож, гражданка «Б» нанесла своему обидчику множественные ножевые ранения.

В настоящее время по возбужденному уголовному делу проводятся следственные мероприятия и экспертные исследования.