Прокуратурой г. Тирасполь выявлены нарушения трудового законодательств

Прокуратурой г. Тирасполь проведена проверка по обращению Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республики о не выплате заработной платы МУП «СУ-49».

В ходе проверки было установлено, что руководство унитарного предприятия допускает существенные нарушения требований трудового законодательства ПМР. Согласно представленной в прокуратуру г. Тирасполь информации, на август 2011 года задолженность перед работниками МУП «СУ-49» по заработной плате составляет 43 685 рублей ПМР.

При проверке прокуратурой г. Тирасполь заявлений работников ООО «Отель Аист» и ООО «Анекс-Ойл» о не выплате заработной платы также установлено, что руководство указанных ООО допускает существенные нарушения требований трудового законодательства ПМР. По состоянию на август 2011 года задолженность ООО «Отель Аист» перед работниками составляет 227 343 рубля ПМР,  задолженность ООО «Анекс-Ойл» перед бывшими работниками по состоянию на июнь 2011 года составляет 54 253 рубля ПМР.

В связи с этим, прокуратурой г. Тирасполь в адрес руководителей указанных предприятий были направлены представления с требованиями устранить нарушения трудового законодательства. Кроме того, в отношении директоров предприятий ООО «Отель Аист» и ООО «Анекс-Ойл» прокуратурой  г. Тирасполь возбуждены  производства об административном правонарушении.