Прокурор г. Бендеры провел координационное совещание

Прокурором города Бендеры проведено межведомственное координационное совещание относительно спорных вопросов и проблем, возникающих в деятельности правоохранительных органов при принятии, учете, рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, устной информации о происшествиях.

В работе совещания приняли участие руководство и личный состав Бендерского УВД, УСК г. Бендеры и работники бендерской прокуратуры.

Были озвучены результаты проведенных прокуратурой проверок состояния законности на этом направлении работы, а также осуществления УСК процессуального контроля.

Уделено внимание необходимости выработки согласованной позиции в вопросах, возникающих при рассмотрении материалов и принятия по ним решений, особенно по заявлениям о хищениях имущества собственника, в т.ч. путем мошенничества, злостном уклонении от уплаты алиментов, незаконном  приобретении, ношении и сбыта  холодного оружия и др.

Определена необходимость повышения качества проводимых проверок, принятия по ним законных и обоснованных решений, усиления контрольных функций руководства УВД  г.Бендеры.