Прокурор г. Тирасполь провел координационное совещание

Сегодня под руководством прокурора г. Тирасполь по итогам плановой проверки проведено координационное совещание по вопросу соблюдения законности при привлечении граждан к административной ответственности по статье 18.6 КоАП ПМР (нарушение правил проживания (пребывания) иностранных граждан и лиц без гражданства в Приднестровской Молдавской Республике).

В работе координационного совещания приняли участие руководство и работники прокуратуры г. Тирасполь, руководство столичной милиции, начальник паспортного отдела г. Тирасполь, а также представитель территориального подразделения Государственной службы судебных исполнителей МЮ ПМР.

В ходе совещания обсуждены выявленные проверкой нарушения норм административного законодательства ПМР при привлечении иностранных граждан или лиц без гражданства к административной ответственности за проживание (пребывание) без документов на право проживания (пребывания) в ПМР или проживание (пребывание) по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка прописки, регистрации или передвижения и выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении определенного им срока проживания.

Участники совещания детально обсудили имеющиеся в административной практике по данному направлению недостатки, а также наметили пути и методы их устранения, совершенствования соответствующей работы.

С учетом озвученных мнений и замечаний принято решение координационного совещания, которым ответственным органам надлежит руководствоваться в дальнейшей работе.