Прокурор ПМР А.А. Гурецкий поздравил коллег с 300-летием со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации

В адрес Генерального прокурора России А.А. Гурецкий направил письмо, которым поздравил работников органов прокуратуры РФ с 300-летней годовщиной образования ведомства.

В тексте поздравительного письма Прокурор подчеркнул важную роль этого института государства, его независимость и значение в утверждении верховенства закона, а также отметил, что приднестровское надзорное ведомство является продолжателем традиций отечественной прокуратуры.

«В ходе осуществления своей деятельности приднестровские прокуроры, защищая права граждан республики, из которых свыше 200 тысяч граждане России, используют приобретенный за долгие годы бесценный опыт, славные традиции, а также подходы к организации работы наших предшественников. В текущей деятельности с профессиональным интересом отслеживаем изменения в российском законодательстве и практику прокурорского надзора в Российской Федерации, ориентируемся на нее», – отметил Прокурор ПМР.

От имени коллектива приднестровской прокуратуры А.А. Гурецкий пожелал работникам органов прокуратуры РФ, а также ветеранам ведомства крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов во имя торжества закона и справедливости, эффективности в деле защиты интересов государства и его граждан.