Прокурор республики принял участие в итоговом совещании Верховного суда

Сегодня Прокурор ПМР А.А. Гурецкий принял участие в расширенном совещании судей судов общей юрисдикции по итогам работы за 2022 год. В работе онлайн-совещания приняли участие Президент ПМР В.Н. Красносельский, руководство Правительства и Верховного Совета, работники органов прокуратуры, руководители министерств и ведомств, судьи Верховного суда, а также председатели и судьи городских и районных судов.

На пленуме председателем Верховного суда ПМР была озвучена информация, отражающая основные показатели судебного органа в ушедшем 2022 году. По завершении доклада выступили приглашенные лица.

Обращаясь к присутствующим, Прокурор республики А.А. Гурецкий акцентировал, что органы прокуратуры и суды – это государственные структуры, которые находятся в постоянном тесном взаимодействии. При этом особое внимание было уделено срокам и качеству рассмотрения судами гражданских и уголовных дел, необходимости выработки единообразной судебной практики по всем категориям дел, а также активизации работы выездных заседаний.