Прокурором г. Бендеры проведено итоговое совещание, посвященное проделанной прокуратурой работе в 2017 году

В работе совещания приняли участие: Первый заместитель прокурора ПМР, заместители Главы государственной администрации и Совета народных депутатов, Главы администраций сел Гиска и Протягайловка, Руководитель Управления Следственного комитета, Начальники РОВД, Налоговой инспекции, СВПЧ, Бендерской таможни и судебных исполнителей, заместитель председателя городского суда, а также работники прокуратуры г.Бендеры.

В ходе совещания заместителем прокурора А. Корецким были доведены сведения о состоянии преступности в районе и показатели работы прокуратуры в 2017 году в сфере надзора за органами дознания и предварительного следствия, а заместителем прокурора Т. Пархоменко – о проделанной работе в сфере общего надзора.

В своем выступлении Глава государственной администрации и Председатель городского Совета народных депутатов дали положительную оценку уровню взаимодействия с прокуратурой.

Руководитель Управления Следственного комитета отметил обоснованность требований в актах прокурорского реагирования и готовность к критике в работе.

Итог совещания подвел Первый заместитель прокурора республики А. Трояновский, отметив необходимость постоянного взаимодействия прокуратуры со всеми органами государственной власти и полноты актов прокурорского реагирования, а также осуществление качественного надзора за привлечением несовершеннолетних к ответственности.