Прокурором г.Дубоссары и Дубоссарского района проведено координационное совещание, на котором была обсуждена работа прокуратуры района в 2017 году

В работе совещания приняли участие: Заместитель прокурора ПМР, Глава государственной администрации района и главы администраций сел и поселков, Председатели районного Совета и сельских Советов народных депутатов, Начальники РОВД, Налоговой инспекции, Дубоссарской таможни, Счетной палаты и уголовно-исполнительной инспекции, руководители муниципальных предприятий района, а также работники прокуратуры г.Дубоссары и Дубоссарского района.

Прокурором О. Пасичанским были доведены сведения о криминогенной обстановке в районе и статистике преступности в 2017 году. Заместителем прокурора В. Крачун была доложена работа в сфере общего надзора. Старшим помощником прокурора О. Николаевой были озвучены показатели в работе по надзору за органами дознания и предварительного следствия.

Выступивший Глава государственной администрации в целом дал положительную оценку работе прокуратуры в сфере общего надзора.

В своем выступлении Заместитель прокурора республики В. Стародуб отметил, что анализ поступающих в Прокуратуру Республики копий актов прокурорского реагирования указывает о необходимости более качественной их подготовки. Он также указал о необходимости повышения роли прокурора в координации деятельности правоохранительных органов.