Прокурором г.Каменка и Каменского района проведено итоговое совещание, посвященное проделанной прокуратурой работе в 2017 году

В работе совещания приняли участие: Прокурор ПМР, 1-ый заместитель Главы государственной администрации, Председатель Совета народных депутатов, Руководитель Управления Следственного комитета, Начальники РОВД и Службы государственного надзора ПМР, председатель районного суда, а также работники прокуратуры г.Каменка и Каменского района.

Прокурором Н. Чорба были доведены основные показатели работы прокуратуры в 2017 году и сведения о состоянии преступности в районе. Заместителем прокурора было доложено о состоянии надзора за органами дознания и предварительного следствия.

Присутствующие руководители дали положительную оценку уровню взаимодействия с прокуратурой, подтвердив обоснованность требований прокурора в актах реагирования.

Прокурор А. Гурецкий отметил увеличение в 2017 году числа преступлений, связанных с неуплатой алиментов и указал на необходимость постоянного контроля за законностью возбуждения уголовных дел, а также о неукоснительном соблюдении требований закона всеми органами государственной власти при рассмотрении жалоб и обращений граждан.