Работники Дубоссарской прокуратуры приняли участие в проверке оздоровительного лагеря

Сегодня представители прокуратуры города Дубоссары и Дубоссарского района совместно с межведомственной комиссией в составе главы государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Р.И. Чабана, заместителя главы по социальным вопросам Н.Д. Кравец, главного врача ГУ «Дубоссарский центр гигиены и эпидемиологии» Ю.М. Цыгуля, представителя территориального отдела по гражданской защите Р.И. Бугра осуществили выезд в ООО «Дубоссарский оздоровительный лагерь» Федерации профессиональных союзов Приднестровья.

Лагерь работает в особом режиме ввиду действующих на территории Республики ограничительных мероприятий (карантина). На сегодняшний день в нем отдыхают 110 воспитанников ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» и 24 ребенка Тираспольской школы-интерната для слабослышащих детей.

В ходе выезда комиссией установлено, что руководством лагеря предпринимаются необходимые меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических условий в особом режиме. Все организационные мероприятия проводятся сотрудниками на территории учреждения при наличии антисептических средств для периодической обработки рук. После каждого мероприятия на улице производится дезинфекция спортивного инвентаря.

Питание воспитанников организовано в соответствии с требованиями действующих норм, прием пищи производится в столовой поочерёдно.

В результате проведенного осмотра оздоровительного лагеря нарушений рекомендаций ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии» по организации работы стационарных оздоровительных лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекционных заболеваний прокуратурой не установлено.