Результаты прокурорского надзора, осуществляемого в 2016 году, подвели в Дубоссарах, Григориополе и Слободзее

Прокуратуры Слободзейского, Григориопольского и Дубоссарского района провели координационные совещания, на которых озвучили основные показатели работы в 2016 году.

В работе совещаний принимали участие представители местных органов власти и самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, работники районных прокуратур, а также заместители Прокурора Приднестровской Молдавской Республики.

Главной целью проведения таких координационных совещаний является не только анализ результатов работы, но и выявление недостатков в деятельности прокуроров, определение направлений, требующих повышенного внимания со стороны органов прокуратуры.

По итогам проведенных координационных совещаний были определены приоритетные направления деятельности прокуратур района в 2017 году, а это: надзор за соблюдением бюджетного, налогового, земельного, трудового законодательства, прав и интересов несовершеннолетних, постоянная координация деятельности районных правоохранительных органов и исполнительных органов власти.