Торжественное собрание ко Дню Победы

Прокурор ПМР А.А. Гурецкий провел торжественное собрание по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в актовом зале прокуратуры с участием руководящего состава, работников центрального аппарата, столичной прокуратуры и офицеров Военной прокуратуры ПМР. Коллективы районных прокуратур приняли участие в онлайн-режиме.

Обращаясь к коллегам, Прокурор Приднестровской Молдавской Республики А.А. Гурецкий отметил, что День Победы для каждого приднестровца это не только великий праздник, но и событие, при котором мы особо чувствуем боль утраты. Наши прадеды, проявляя героизм, сплоченность и мужество, отчаянно сражались за мирное будущее своей Родины без фашистского гнета.

Руководитель в своем выступлении обратил особое внимание на то, как важно передавать из поколения в поколение информацию о совершенном Подвиге, о событиях той страшной войны, о единении и силе духа наших соотечественников. В заключении своего выступления Прокурор ПМР поздравил коллег с наступающим Днем Победы, пожелал  мира, добра, счастья и здоровья.

По сложившейся традиции в канун Дня Победы работники органов прокуратуры оформляют стенд «Бессмертный полк Прокуратуры ПМР», на котором представлены фотографии родственников прокурорских работников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте. Указанный стенд расположен в фойе здания Прокуратуры республики.

9 мая прокуроры с семьями традиционно возложат цветы к мемориалам, а также могилам ветеранов, отдавших жизнь за наше мирное будущее.