В Бендерах хулиган осужден к реальному сроку лишения свободы

Прокурором города Бендеры в ходе осуществления надзорной деятельности ранее было отменено незаконно вынесенное постановление органа дознания и возбуждено уголовное дело в отношении Пестова А.В., совершившего уголовно наказуемое деяние – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе проведенной проверки установлено, что в феврале 2021 года 39-летний житель г. Бендеры Пестов А.В., пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из продовольственных магазинов города, вступил в конфликт с другим посетителем, пытаясь спровоцировать драку и выражаясь в его адрес нецензурной бранью. Затем, покинув помещение, Пестов А.В. стал дожидаться потерпевшего возле входа в магазин, подготовив при этом маникюрные ножницы для дальнейшего использования в качестве оружия.

Когда потерпевший вышел из магазина, Пестов А.В. нанес ему многочисленные удары ногами и руками в область тела, рук и головы, а также, используя маникюрные ножницы,  колото-резанные раны левого локтевого сустава и спины.

По окончании предварительного следствия указанное уголовное дело было направлено прокурором г. Бендеры в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Бендерского городского суда Пестов А.В. осужден по ч. 3 ст. 211 УК ПМР и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.