В деле об убийстве, совершенном в селе Чобручи, поставлена точка

В 2011 году Верховным судом ПМР вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Бурдюжи Н.Н. виновного в убийстве, совершенном неоднократно.

В 2002 году гражданин Бурдюжа уже был признан Верховным судом ПМР виновным в совершении преступлений, в числе которых и умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, судимость за которые в установленном законом порядке не погашена и не снята. В июле 2008 года он был освобожден от наказания по амнистии, но в 2010 году вновь совершил особо тяжкое преступление.

Так, находясь в с.Чобручи Слободзейского района в июне 2010 года, гражданин Бурдюжа после совместного распития спиртных напитков с хозяином домовладения гр. «К» и возникшей  ссоры на почве личных неприязненных отношений, решил совершить убийство. Осознавая, что он делает, и желая этого, гражданин Бурдюжа взял с подоконника молоток и нанес им хозяину дома несколько ударов по голове. От нанесенных ударов гражданин скончался на месте, а преступник, убедившись в смерти своего обидчика, скрылся с места происшествия.

По факту убийства прокуратурой г. Слободзея и Слободзейского района было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий гражданин Бурдюжа был задержан. Будучи заключенным под стражу, вину свою он не признал и в содеянном не раскаялся. Однако в ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства, полностью подтверждающие вину Бурдюжи.

Приговором Верховного суда ПМР гражданин Бурдюжа Н.Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 104 частью 2 пункт «Н» Уголовного кодекса ПМР, и осужден к наказанию в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.