В Дубоссарский суд направлено дело об убийстве женщины

Следователем Дубоссарской прокуратуры Андреем Александровым окончено расследование уголовного дела по факту убийства в июле нынешнего года жительницы города Дубоссары.

На скамье подсудимых оказался 32-летний мужчина, проживающий в городе Дубоссары. Следствием было установлено, что 13 июля текущего года примерно в 22:00 подсудимый Л. находился в гостях в городе Дубоссары в частном домовладении, принадлежащем гражданке З., 1949 года рождения. Подсудимый был в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка домовладения вывела подсудимого из себя, когда отказалась купить ему спиртные напитки. Подсудимый Л. в ходе ссоры нанес З. множество ударов кулаками в область головы, а затем, вооружившись швейными ножницами, находящимися на подоконнике окна, стал угрожать З.

Несмотря на угрозы и физическое воздействие,  З. отказалась выполнить его требования. Тогда Л., преследуя умысел на убийство, насильно вывел женщину во двор домовладения к уличной  калитке и  умышленно нанес сначала девять ударов ножницами, а затем три удара подобранной бетонной плиткой  в голову гражданки З. В результате нанесенных повреждений, гражданка З. скончалась на месте.

Своими действиями Л. совершил убийство, то есть преступление, предусмотренное ст.104 ч.1  Уголовного кодекса ПМР, по признакам умышленное причинение смерти другому человеку.

Дело направлено в суд города Дубоссары и Дубоссарского района.