В городе Рыбница совершено два убийства

Прокуратурой г. Рыбница и Рыбницкого района возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступления, предусмотренного статьей 104 частью 1 Уголовного кодекса ПМР.

Так, 11.09.2011 года, около двух часов дня, гражданин «Ш» 1970 года рождения находясь в доме своей матери гражданки «Д», проживающей в городе Рыбница, стал совместно с ней распивать спиртные напитки. Вместе с ними в квартире находился знакомый гражданки «Д» гражданин «П».

В процессе распития спиртного мать сообщила сыну, что гражданин «П» периодически ее избивает. Услышав это, сын бросил гражданина «П» на пол кухни и стал наносить ему удары руками, ногами и локтем по различным частям тела. В процессе избиения мать попыталась успокоить сына, однако он не остановился, взял с пола эмалированную кастрюлю и стал наносить ею удары гражданину «П» в область головы. В результате полученных тяжких телесных повреждений гражданин «П» умер от травматического шока. После этого, дождавшись пока стемнеет, сын и мать вынесли труп гражданина «П» за пределы своего домовладения и оставили его на холме вблизи дома.

Второе убийство произошло 14.09.2011 года, примерно в десять часов вечера. Гражданка «И» 1985 года рождения, находясь в доме своего отца, проживающего в городе Рыбница, совместно со своим мужем стала распивать спиртные напитки. Во время распития алкоголя между мужем и женой возникла ссора, которая переросла в драку. Гражданка «И» взяла с тумбочки нож и нанесла им удар своему мужу в грудную клетку с повреждением правой аорты. В результате причиненного тяжкого вреда здоровью пострадавший скончался от геморрагического шока.

В настоящее время виновные в обоих преступлениях задержаны. По возбужденным уголовным делам ведется следствие.