В Григориополе осудили мужчину, который до смерти избил односельчанина

Прокуратурой города Григориополь и Григориопольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя села Шипка Махницкого В.Н., обвиняемого в убийстве односельчанина.

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2022 года Махницкий В.Н. находился на одной из улиц села в состоянии сильного алкогольного опьянения. По причине личной неприязни к проходившему мимо односельчанину, подсудимый нанес ему удар в область лица, от которого последний упал. После этого Махницкий В.Н. продолжил наносить лежавшему на земле потерпевшему многочисленные удары по голове ногами и деревянной палкой. В результате причиненных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе судебного следствия вина подсудимого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 УК ПМР, т.е. убийства, была доказана в полном объеме. Григориопольский районный суд признал Махницкого Виктора Николаевича виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.