В одной из воинских частей Приднестровья был обнаружен труп солдата

22 мая 2010 года в одной из воинских частей МО ПМР, дислоцированной в городе Каменка, был обнаружен труп военнослужащего С., 1990 года рождения, с двумя огнестрельными ранениями.

Установлено, что 22 мая в 22.15, рядовой С., находясь на посту, произвел из автоматического огнестрельного оружия два выстрела, причинив себе ранение в подмышечной области туловища и подбородочную область головы. От полученного огнестрельного ранения головы рядовой С. скончался на месте.

По данному факту Военной прокуратурой ПМР возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного Кодекса ПМР «Доведение до самоубийства». Следствием устанавливаются причины побудившие его к совершению самоубийства.

Позже деяние было переквалифицированно на причинение смерти по неосторожности (ст. 108 ч.1 Уголовного кодекса ПМР).

Лицо, совершившее это деяние установлено и задержано – это сослуживец погибшего. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. На данный момент удалось установить, что погибший находясь на посту пропустил на пост своего сослуживца. В ходе демонстрации возможности оружия (игры с ним) был смертельно ранен погибший.