В прокуратуре г. Каменка и Каменского района состоялось координационное совещание

Сегодня прокурором г. Каменка и Каменского района было проведено координационное совещание с руководящим составом Каменского РОВД и Управления следственного комитета г. Каменка и Каменского района.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы работы правоохранительных органов по итогам первого полугодия 2020 года в части полноты и качества проведения доследственных проверок, расследования уголовных дел, а также подготовки обвинительных заключений. На совещании обсуждались актуальные аспекты взаимодействия прокуратуры г. Каменка и Каменского района с территориальным подразделением Следственного комитета ПМР и Каменским РОВД.

Также на совещании обсуждались вопросы применения Постановления Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от 01 июля 2020 года №3490 «Об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и тридцатой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики» в части прекращения уголовных дел, находящихся в производстве органов дознания и органов предварительного следствия.

Функция проведения подобных координационных совещаний возложена на прокуроров Конституционным законом ПМР от 31 июля 2006 года № 66-КЗ-IV «О Прокуратуре ПМР» и является одной из приоритетных, способствующей соблюдению законности.