12 июня, День России – праздник независимости

У каждой страны есть свои значимые, национальные и государственные праздники, когда отмечается определенное событие, имеющее важность для каждого члена общества.

Так, в многонациональном огромном государстве – Российской Федерации, есть свой важный день, когда празднуют начало нового витка в его истории. 12 июня — празднуется День России, и с каждым годом он становится все более популярным.

Данный праздник широко отмечается в этот день не только на территории России, но и далеко за её пределами и территория Приднестровской Молдавской Республики с её многонациональным населением не стала исключением.

Ведь сегодняшняя Россия – это не просто большая многонациональная страна, это продолжение и развитие Русской цивилизации.

В рамках празднования Дня России, работники Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики, Прокуратуры г.Тирасполь и Военной прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики, в полном составе приняли участие в марш-шествии и митинг-концерте «Россия в моем сердце», проходившем на центральной площади г.Тирасполь. им. А.В. Суворова.