Бендерской прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту убийства троих человек

Прокуратурой города Бендеры 21 марта 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье 104 часть 2 пункт «А» по факту убийства трех граждан.

Как было установлено расследованием по делу, 21 марта 2012 в доме по улице Горького в селе Кицканы компания из пяти человек: мужчины и женщины, хозяев дома, их соседа и двух молодых людей – распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного молодые люди в присутствии соседа умышленно с целью убийства нанесли хозяевам дома многочисленные удары руками, ногами, вилкой и ножом по различным частям тела. После этого, с целью сокрытия следов преступления, они подожгли дом вместе с находящимися там хозяевами.

Продолжая свои преступные действия, направленные на сокрытие следов преступления, в тот же день, примерно в пять часов утра, молодые люди прошли в соседний с подожженным дом, где проживал свидетель преступления. Умышленно, с целью убийства свидетеля, они нанесли ему колото-резаные ранения ножницами в область шеи и ударили лопатой по голове, причинив телесные повреждения от которых мужчина скончался на месте.

В тот же день оба молодых человека были задержаны по подозрению в совершении преступления. Будучи допрошенными в качестве подозреваемых, они рассказали об обстоятельствах совершенного ими преступления.

В отношении их была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время создана следственная группа, ведется предварительное следствие по делу.