Депутаты Григориопольского горрайсовета дали согласие на передачу в суд уголовного дела в отношении своего коллеги

Сегодня на внеочередной Сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь было рассмотрено представление Прокурора ПМР о даче согласия на передачу в суд уголовного дела в отношении Председателя Григориопольского Совета народных депутатов Торпана А.Н.

В результате рассмотрения представления большинство депутатов приняли решение поддержать требования Прокурора ПМР, изложенные в представлении.

Напомним, что органами предварительного следствия Торпан А.Н. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 Уголовного кодекса ПМР, т.е. в причинении смерти по неосторожности. Как установлено в ходе предварительного следствия, 15.08.2015 года, примерно в 14.00 часов, Торпан А.Н., управляя принадлежащим ему гидроциклом, при буксировке по реке Днестр надувного резинового круга с пассажирами, проявляя преступную небрежность, допустил его столкновение с металлическим понтоном. В результате находившийся на надувном кругу гражданин Чебанов К.В. от полученных множественных телесных повреждений в тот же день скончался.

Представление Прокурора ПМР о даче согласия на передачу в суд уголовного дела в отношении Торпана А.Н. было направлено в районный Совет народных депутатов еще в ноябре прошлого года, однако, рассмотрено оно было только сегодня, после того, как решением Григориопольского районного суда от 26 февраля 2016 года действия и бездействия председателя Григориопольского Совета народных депутатов по не рассмотрению представления Прокурора ПМР в предусмотренный законом срок признаны незаконными.