Итоговое совещание в Каменской Прокуратуре

25 января 2019 года состоялось совещание, посвященное итогам работы прокуратуры г. Каменка и Каменского района, на котором были обсуждены показатели работы прокуратуры за 2018 год и намечены планы работы на 2019 год.

В работе совещания приняли участие: Первый заместитель Прокурора ПМР Трояновский А.А., Глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Бычков В.В., Председатель Совета народных депутатов Каменского района и г. Каменка Матвеев В.А., главы администраций сел Каменского района, Судья Каменского районного суда, Руководитель Управления Следственного комитета г. Каменка и Каменского района, Начальник Каменского РОВД, руководители иных органов и организаций Каменского района, а также работники территориальной прокуратуры.

С докладом о работе прокуратуры за 2018 год в сфере общего надзора, в сфере исполнения законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание, предварительное следствие, а также администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу, о количестве выявленных нарушений и внесенных актов прокурорского реагирования выступила прокурор г. Каменка и Каменского района Чорба Н.Б..

Прокурор Н.Б. Чорба в своем выступлении осветила статистику зарегистрированных преступлений и криминогенную обстановку в районе, а также осветила деятельность прокуратуры по надзору за органами дознания и предварительного следствия, по общему надзору, по участию в уголовном и гражданском судопроизводстве. Также в докладе было освещено состояние дел с рассмотрением обращений граждан в 2018 году.

Присутствующие Глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Бычков В.В. и Председатель Совета народных депутатов Каменского района и г. Каменка Матвеев В.А. отметили высокий уровень взаимодействия прокуратуры со всеми ветвями и органами власти района и значимость органов прокуратуры.

В завершении совещания выступил Первый заместитель прокурора ПМР Трояновский А.А., который отметил необходимость усиления координирующей роли прокуратуры путем проведения координационных совещаний с органами власти по актуальным вопросам и освещения деятельности прокуратуры в средствах массой информации.