Итоговые совещания в Слободзейском и Григориопольском районах

На прошедшем 26 января 2018 года совещании, посвященном итогам работы прокуратуры г.Слободзея и Слободзейского района, были обсуждены показатели работы прокуратуры и намечены планы работы на 2018 год.

В работе совещания приняли участие: Первый заместитель прокурора ПМР, Глава государственной администрации и главы администраций сел и поселков района, Председатель Слободзейского Совета народных депутатов, Заместитель председателя районного суда, Руководитель Управления Следственного комитета, Начальники РОВД, Налоговой инспекции и Службы судебных исполнителей, а также работники территориальной прокуратуры.

С докладом о работе прокуратуры в сфере общего надзора, о количестве выявленных нарушений и внесенных актов прокурорского реагирования выступила Заместитель прокурора Г. Тришина.

Прокурор С. Камнев в своем выступлении осветил статистику зарегистрированных преступлений в районе и деятельность прокуратуры по надзору за органами дознания и предварительного следствия, а также по участию в гражданском судопроизводстве.

Присутствующие Глава района В. Тищенко и Председатель Совета народных депутатов В. Чернобай отметили высокий уровень взаимодействия прокуратуры со всеми ветвями и органами власти, указав, на объективность требований в актах прокурорского реагирования. В. Чернобай также отметил о готовности депутатов к подготовке предложений по изменению бюджетного законодательства.

В завершающем совещание выступлении Первый заместитель прокурора ПМР А. Трояновский отметил необходимость проведения координационных совещаний по вопросам, требующим участие прокурора, а также об улучшении качества актов прокурорского реагирования в адрес органов исполнительной власти.