Качество расследования уголовных дел по фактам невыплаты зарплат на постоянном контроле столичной прокуратуры

Прокуратурой г.Тирасполя проведено очередное межведомственное координационное совещание по проблемам и вопросам взаимодействия городских правоохранительных органов при рассмотрении материалов и расследовании уголовных дел по фактам невыплаты работникам заработной платы и иных выплат руководителями ряда столичных предприятий.

В совещании приняли участие представители руководства Управления следственного комитета ПМР по г.Тирасполю, следователи, а также руководство и представители оперативных служб столичного ГУВД.

Участниками совещания была проанализирована работа по исполнению решения предыдущего координационного совещания по данной тематике, в том числе дана оценка результатам мер, принятых следственными органами, по устранению нарушений и недостатков, ранее выявленных в ходе надзорной деятельности прокуратуры.

Была отмечена недостаточная эффективность и качество соответствующей работы следователей и оперативных сотрудников ГУВД,  осуществляющих оперативное сопровождающие уголовных дел указанной категории.

Кроме того, на совещании обсудили ход расследования по конкретным уголовным делам, остающимся на постоянном контроле столичной прокуратуры.