Кадровые назначения в органах прокуратуры

Прокурор Республики А.А. Гурецкий назначил на должность прокурора г. Григориополь и Григориопольского района советника юстиции Барбунова Максима Александровича.

Барбунов Максим Александрович родился 10 сентября 1985 года в городе Тирасполь. С 2001 по 2004 год обучался в Тираспольском техникуме информатики и права. В 2008 году с отличием окончил Тираспольский филиал Московской академии экономики и права, специальность  «юриспруденция».

Во время учебы работал в качестве судебного исполнителя в Тираспольском отделе Управления исполнения судебных решений Государственной службы исполнения  наказаний и судебных решений, проходил службу в Министерстве юстиции ПМР на  должностях среднего и начальствующего состава. На службу в органы прокуратуры поступил в 2008 году в качестве и.о. помощника прокурора отдела  по обеспечению участия прокуроров в гражданском и административном  судопроизводстве  прокуратуры г. Тирасполь. До 2012 года занимал различные должности в прокуратуре г. Тирасполь, затем был переведен в центральный аппарат Прокуратуры ПМР  на должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов при исполнении судебных постановлений по гражданским, арбитражным и административным делам. В дальнейшем осуществлял деятельность в качестве старшего прокурора отдела по надзору за исполнением Законов в сфере экономики Прокуратуры ПМР, который возглавил в 2015 году.

С 13 мая 2022 года назначен на должность прокурора г. Григориополь и Григориопольского района.

Неоднократно поощрялся руководством Прокуратуры ПМР, награжден Грамотой Президента, медалями «За отличие в труде», «За безупречную службу» III и II степени.

Стратьев Николай Николаевич, возглавлявший на протяжении последних пяти лет районную прокуратуру, освобожден от должности в связи с истечением конституционного срока полномочий и продолжит службу в органах прокуратуры на иной должности.

Ранее приказом Прокурора ПМР в связи с окончанием конституционного срока полномочий на должность прокурора г. Рыбница и Рыбницкого района вновь назначен старший советник юстиции Калуцкий Руслан Николаевич.