Каменская прокуратура подвела итоги 2021 года

Сегодня прокурором г. Каменка и Каменского района с участием представителей территориальных органов власти и управления проведено межведомственное совещание по результатам работы районной прокуратуры в 2021 году.
В рамках доклада прокурором В.Н. Августином были озвучены статистические показатели работы, а также анализ надзорной деятельности в отчетном периоде, в том числе на основании итогов проведенных проверок исполнения законов, поступающих обращений. В своем выступлении районный прокурор также акцентировал внимание на тех аспектах, которые заслуживают в предстоящем году дополнительно внимания. В частности, недостаточная профилактическая работа среди ранее судимых лиц является одним из факторов, влияющих на состояние преступности в районе, в связи с чем все заинтересованные службы нацелены на то, чтобы в 2022 году активизировать деятельность в этом направлении.
Не оставлены без внимания прокурора и имеющиеся проблемы в сфере защиты прав несовершеннолетних. Для их решения, по мнению прокурора, Комиссии по защите прав несовершеннолетних необходимо в полной мере выполнять свою функцию как координирующего профильного органа.
Принявший участие в работе межведомственного координационного совещания Заместитель Прокурора ПМР Валерий Стародуб поблагодарил работников территориальной прокуратуры за проделанную работу, нацелив на повышение качества, эффективности и действенности прокурорского надзора с учетом задач, определяемых руководством Прокуратуры ПМР. В этом контексте Заместитель Прокурора ПМР указал на необходимость активной работы по надзору за соблюдением бюджетного, земельного, пенсионного законодательства и законодательства о труде и несовершеннолетних, призвал уделять повышенное внимание реализации прокурором функции координации правоохранительных органов.