Милиционеры понесли наказание

Трое сотрудников Дубоссарского РОВД осуждены за совершение  должностных преступлений — превышение должностных полномочий, с применением насилия, а также служебный подлог.

В ходе расследования дела установлено, что милиционеры патрульно-постовой службы Дубоссарского РОВД, находясь при исполнении своих служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в г.Дубоссары, действуя из ложно понятых ими интересов службы, оформили заведомо ложную жалобу, избили гражданина и поместили его в камеру для временно содержанных лиц. С целью скрыть совершенное преступление, сотрудники милиции Н., Б. и Т. сфальсифицировали материалы административного дела в отношении гражданина Б., в результате которого, последний был незаконно привлечен к административной ответственности и подвергнут судом административному наказанию в виде ареста. После того, как гражданин оказался на свободе, он обратился за помощью в Прокуратуру.

Суд признал сотрудников Дубоссарского РОВД виновными в совершении должностных преступлений и приговорил  Н., Б., Т. к шести годам условно. Также назначил дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в правительственных и исполнительных органах государственной власти сроком на три года. Подсудимые на суде свою вину не признали.