О назначении прокурора Тирасполя

Приказом Прокурора ПМР на должность прокурора г. Тирасполь назначен советник юстиции Баденко Тарас Николаевич.

Баденко Т.Н. родился 7 апреля 1986 года в городе Тирасполь. С 2003 по 2008 год обучался в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко, специальность «юриспруденция». После окончания ВУЗа был принят на службу в органы прокуратуры на должность помощника Военного прокурора ПМР. В 2011 году окончил Межрегиональную Академию управления персоналом по специализации «экономика и управление бизнесом». До декабря 2013 года занимал различные должности в Военной прокуратуре, затем в центральном аппарате Прокуратуры ПМР. В 2013-2015 гг. работал в должности заместителя прокурора г. Бендеры. В ноябре 2015 года переведен в центральный аппарат Прокуратуры ПМР, в июне 2018 года был назначен заместителем прокурора г. Тирасполь. 1 декабря 2022 года назначен на должность прокурора города Тирасполь.

Неоднократно поощрялся руководством Прокуратуры ПМР, награжден Грамотой Президента, медалями «За отличие в труде», «За безупречную службу» III степени.

Севастьянов Аркадий Эдуардович, возглавлявший ранее городскую прокуратуру, освобожден от должности в связи с истечением конституционного срока полномочий и продолжит службу в органах прокуратуры на иной должности.