О проверке работы ОРОВД и УВД г. Тирасполь по делам о без вести пропавших гражданах

Прокуратурой г. Тирасполь в первом полугодии 2011 года в порядке прокурорского надзора была проведена проверка соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешений заявлений о без вести пропавших гражданах в ОРОВД и УВД г. Тирасполь.

Всего за проверяемый период в правоохранительные органы поступило 34 заявления о безвестном исчезновении граждан, при рассмотрении которых сотрудниками милиции по 10 из них были заведены розыскные дела.

Из них в УВД г. Тирасполь в 2011 году поступило 23 заявления, при этом  7 заявлений о безвестном исчезновении несовершеннолетних. Местонахождение 5 из них в ходе проведенных мероприятий было  установлено. В ОРОВД УВД г. Тирасполь за аналогичный период поступило 11 заявлений. Из них 5 заявлений о безвестном исчезновении несовершеннолетних. В ходе проведенных сотрудниками ОУР мероприятий,  местонахождение всех пятерых несовершеннолетних было установлено.

В первом полугодии 2011 года УВД г. Тирасполь было заведено 9 розыскных дел, из которых 2 дела о безвестном исчезновении несовершеннолетних. Из общего количества заведенных розыскных дел, 4 были прекращены в связи с установлением местонахождения разыскиваемых.

ОРОВД УВД г. Тирасполь было заведено 1 розыскное дело, которое также прекращено в связи с установлением местонахождения разыскиваемого гражданина.

При проверке всех розыскных дел прокуратурой г. Тирасполь было установлено, что должностными лицами  ОРОВД и УВД г. Тирасполь проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск без вести пропавших лиц.