Органы приднестровской прокуратуры подвели итоги работы за 2016 год

Сегодня состоялось расширенное заседание Коллегии Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики по подведению итогов работы за 2016 год.

В работе заседания приняли участие Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, Председатель Верховного Совета Александр Щерба, Советник Президента ПМР — Секретарь Совета безопасности Александр Гевлич, и.о. руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан, руководители и представители судейского сообщества ПМР, министерств и ведомств,  руководители органов местного самоуправления, а также весь личный состав прокуратуры ПМР.

Заместители Прокурора ПМР озвучили информацию об основных результатах деятельности прокуратуры  по итогам 2016 года по всем направлениям прокурорского надзора, а также обозначили основные проблемы, с которыми столкнулись работники прокуратуры при осуществлении должностных обязанностей.

Обращаясь к присутствующим, Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий призвал все ветви  власти, правоохранительные органы,  судейское сообщество, а также работников прокуратуры  предпринять все усилия для налаживания четкого взаимодействия между собой. «Работы очень много, — подчеркнул Прокурор, — выполнять ее качественно и на должном уровне мы сможем только при тесном взаимодействии… Мы с вами должны и будем работать сообща», заключил Анатолий Гурецкий.